Страницы: 1
RSS
Приобрел дополнительную Внешнюю батареяю для ИБП Powerware 9125 (5125). Подключил по инструкции, но время работы не увеличилось. Что делать?
 
ИБП Powerware 9125 (PW 9125 или PW9125) приходит с завода с установкой, что батарея у него только внутренняя. При установке внешних батарей (PW9125 BAT 1000 EBM24, PW9125 BAT 2000 EBM48, PW9125 BAT 3000 EBM72, PW9125 BAT 5000/6000 EBM240) к ИБП Powerware 9125, их надо "прописать", иначе ИБП и программное обеспечение не будут правильно показывать время
Часто спрашивают, как это сделать. Вот инструкция в форме вопросов - ответов:

- Приобрел дополнительную АКБ для 9125. Подключил по инструкции, но время работы не увеличилось. Что делать? Необходимо "сообщить" ИБП, что Вы установили дополнительный батарейный модуль. Для этого Вам необходимо:
1. Соединить ИБП с компьютером через COM порт (RS232). Если у Вас только один слот и в нем установлен WEB/SNМP адаптер, то Вам необходимо вытащить его и вместо него вставить COM адаптер, который шел вместе с ИБП и подсоединиться через него к компьютеру.
2. Взять диск с ПО, который шел вместе ИБП и из папки "Диск":HardwareUPSToolsConfigurationToolsERMConfigurator запустить программу ERM Configurator. С помощью которой можно будет указать ИБП число дополнительных батарейных модулей.

- Как настроить программу ERM конфигуратор для установки дополнительных батарейных модулей?
Настройка программы:
1. подсоединить ИБП к компьютеру через COM порт (только). Перезагрузиться.
2. Установить программу ERM Configurator
3. Запустить ее.
4. Нажать кнопку Port и установить скорость 9600
5. Нажать Connect
6. Нажать ERM и выставить необходимое количество дополнительных батарей.

- Мы Установили программу ERMConfigurator. Однако при попытке соединения с ИБП программа пишет сообщение "No UPS found".
Скорее всего проблема в том, что у Вас занят com - порт компьютера какой-то другой программой, велика вероятность, что это LanSafe. Если LanSafe установлен, то для конфигурирования ИБП Вам придется временно удалить эту программу.
 
Надеюсь, инструкция снимет возникающие вопросы
 
"ИБП и программное обеспечение не будут правильно показывать время "

а можно уточнить,  если подключить но не "прописать" Внешнюю батарею то
это повлияет только на не корректное отображение времени,
либо на время автономной работы ИБП тоже ???
 
Будет влиять тольео на индикацию - время работы увеличится
Страницы: 1
Читают тему